Программа "Молодая семья" распространяется на нас, если имеем квартиру и дом в деревне?

Здравствуйте. Мы многодетная семья с тремя детьми, проживаем в райцентре в доме площадью 33.3 кв. м., но у нас есть дом в деревне в 15 км от нашего населенного пункта площадью 57.7 кв.м. Скажите должны ли нас поставить на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.