Можно ли подать в суд при отчуждении свиней?

Здравствуйте! Подскажите у меня хотят забрать здоровых свиней которые не контактировали с больными африканской чумой, но мы живем в радиусе 5 км. Губернатор Архангельской области выпустил постановление об изъятии все животных в этом радиусе. По правилам отчуждения от 26.05.2006 № 310 могут забрать только носителей и больных животных. Усть ли смысл ,бороться за своих беременных свиней что бы из не усыпили? Помогите.

Анжелла.

  • Указ губернатора
    .pdf
, Анжелла, г. Архангельск
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

смысла нет. по 310 постановлению отчуждаются ВСЕ животные. но компенсацию выплатить обязаны — требуйте акт об отчуждении с точным указанием количества и веса животных