Могу ли я претендовать не звание "Ветеран труда"?

Мне 62 года, стаж 38 лет в Санкт-Петербурге, пенсионер. Медаль "60 лет Вооруженным силам СССР" дает мне право на звание "Ветеран труда"?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете претендовать:

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде(службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ«О ветеранах»