8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры?

Я собственник квартиры.Необходимо выписать совершеннолетнего сына из квартиры.Плохо себя ведет...

По суду- нет оснований.Не докажем основания...

Что бы выписать "добровольно", его надо перепрописать

по новому адресу? Выписать в "никуда" нельзя?

Можно перепрописать " временно" по другому адресу?

Или нужно купить " комнату" или часть дома в деревне и там перепрописать?

Какая для этого нужна минимальная площадь комнаты или дома?

Можно ли прописать на земельный участок, на котором физически нет строений. У нас в деревне есть бабушкин участок, на котором когда -то был дом.

Документы в сельсовете или архиве думаю, что сохранились.

до 1990 года дом стоял, потом снесли(старый) .Можно вступить в наследство.

Показать полностью
, Сеогей, с/п. Михайловское
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что бы выписать «добровольно», его надо перепрописать по новому адресу? Выписать в «никуда» нельзя?
Сеогей

Необязательно. Он может подать заявление о снятии его с рег. учета в Вашей квартире. Для снятия с учета нет обязательного условия, что он одновременно должен зарегистрироваться по другому адресу.

Можно перепрописать " временно" по другому адресу?
Сеогей

Можно, только это не решит вопрос. При временной регистрации, его постоянная в Вашей квартире сохраняется. Поэтому нужно использовать именно первый указанный мной вариант.

Или нужно купить " комнату" или часть дома в деревне и там перепрописать?

Необходимости нет, но можно и так поступить.

Какая для этого нужна минимальная площадь комнаты или дома?

Любая, если помещение приобретается в собственность.

Можно ли прописать на земельный участок, на котором физически нет строений. У нас в деревне есть бабушкин участок, на котором когда -то был дом.
Сеогей

конечно же нельзя. Регистрация осуществляется только в жилом помещении, которым земельный участок не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.09.2016