8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учеба в школе: день самоуправления и опоздание учителя

Законен ли день самоуправления в школе, и могут ли меня (ученика) заставлять проводить уроки у других классов?

+ Что делать, если учитель постоянно опаздывает на урок?

, Александр, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Законен ли день самоуправления в школе
Александр

Да этот день вполне законен и часто практикуется в хороших школах. День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся 10-11 классов. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Что делать, если учитель постоянно опаздывает на урок?
Александр

писать коллективную жалобу директору

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заставить вести Вас какой-либо урок не могут, т.к. зд. нужны определенные знания, профессиональные, требуется определенное образование, как правило, педагогическое. Но могут попросить читать книги, конспекты и т.п. Вы читаете, дети записывают.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016