Оформили кредит человеку, который не отдает отчет в действиях

на человека оформили договор и кредит под большие проценты на оказание услуг (салон красоты) человек находится на учете в психиатрической больнице. Написали заявление, предоставили справку из больницы что человек находится в данный момент на лечении на расторжение договора с салоном. На контакт перестали выходить кормят завтраками. что делать. Алгоритм действий.

, Александр, г. Нижний Новгород
Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного договора недействительным.

Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Можно обратиться в суд о признании кредитного договора недействительным, при этом необходимо будет доказать, что заемщик при заключении договора не понимал значение своих действий