8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ на продление временного убежища при официальном трудоустройстве

Подала на продление ВУ ,мне отказали,в связи с несоответствием со п.п1.п.1 со.1 и ст 12 " о беженцах" ...дали уведомление что за мес должна покинуть РФ ....я в растерянности ( офиц.трудоустроена, поступила на учёбу, ребёнок учится в школе,мама и старший сын граждане РФ что делать, как остаться в России, и не потерять работу???

, Марина, г. Самара
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Подала на продление ВУ, мне отказали, в связи с несоответствием со п.п1.п.1 со.1 и ст 12 " о беженцах"… дали уведомление что за мес должна покинуть РФ… я в растерянности ( офиц.трудоустроена, поступила на учёбу, ребёнок учится в школе, мама и старший сын граждане РФ что делать, как остаться в России, и не потерять работу???

Вам отказали на продление временного убежища так как Вы утратили статус беженца.

1) беженец — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

Вы из какой страны приехали?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Я с Украины Харьков....скажите,каковы мои дальнейшие действия,если хочу здесь проживать и получить гражданство, если подать на рвп,у меня времени мало, можно выехать и заехать по например по заграничному украинскому паспорту и начать заново процедуру оформления ?документов или меня все таки выдворят? Как быть?

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 28.09.2016