Новое штатное расписание с переводом специалиста на новую должность
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим ввести новое штатное расписание , утвердить его 28.09., введя в действие с 01.10. Вводим должность начальника кадров и сократив специалиста по кадрам с 01.10. Чтобы уже не прописывать должность специалиста по кадрам в новом шр, с момента его утверждения ( 28.09), переводим специалиста на начальника отдела с согласия, указав в приказе действие с 01.10. Правильно ли это?
, Светлана, г. Тюмень
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана!
Уточните: Вы предупреждали за два месяца специалиста по кадрам о сокращении должности?