У нас ДТП и нет страховки, делаем ремонт в салоне, нам как производить оплату?

У нас ДТП . Машина мицубиси лансор 9 врезалась в машину хундай солярис санта фе у него каско.Проблема в том , что у нас нет страховки,он делаем ремонт в салоне,нам как производить оплату и кому ?

, Ирина, г. Ярославль
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Страховая компания по Каско выплатит денежные средства участнику Дтп, а потом будет взыскивать их с виновника аварии.

Раз участник дтп делает ремонт в салоне, получается он уже обратился в свою страховую по каско и его ремонт уже согласован и оплачен страховой. До его обращения в страховую, могли бы договориться, что денежные средства оплатите ему сами без страховой компании.