Могут ли возникнуть вопросы у банка или у налоговой про деньги на счете?

Здравствуйте! На счет Сбербанка ежедневно поступает ~30 тыс.

Длится это уже около двух месяцев. Могли ли возникнуть у банка или у налоговой вопросы про эти деньги?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, могут, скорее всего вопросы начнутся со стороны налоговой службы, потому что они могут расценить эти поступления, как доход, поскольку присутствует определенная системность в платежах. Также предположу, что платежи осуществляются от одного и того же человека (или организации). Впоследствии на Вас может быть возложена обязанность задекларировать данный доход по форме НДФЛ-3. Так что будьте внимательны.