8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если заливает сосед сверху?

сосед сверху залил не превый раз 4 квартиры по стояку, не открывает двери никогда ни кому, куда пойти ,кому звонить?

27 сентября 2016, 18:21, тамара николаевна, г. Санкт-Петербург
Виталия Ковтун
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

1. Обратитесь в управляющую компанию для составления акта о причинении ущерба (в акте нужно зафиксировать что ущерб причинен по вине собственника квартиры № _)

2. Обратитесь к оценщикам для проведения оценки причиненного ущерба.

3. Обращайтесь в суд с иском к собственнику квартиры, причинившего вам ущерб (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ)

При вызове управляющей компании и оценщиков уведомите собственника квартиры, причинившего Вам ущерб. У Вас на руках должно быть подтверждение, что Вы уведомляли собственника квартиры об осмотре причиненного ущерба (телеграмма с уведомлением, заказное письмо с уведомлением).

27 сентября 2016, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате и вся вода капает к нам?
Здравствуйте. Подскажите, куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате, и вся вода капает с потолка в квартиру ко мне. Обращалась в ЖЭУ, они пришли, поговорили с соседями, но те не предприянли никаких действий, хотя сантехник четко сказал, что нужно купить и как устранить протекание, но действий от соседей не последовало. И такие беседы проводились три раза. Четвертый раз ничего не даст. Куда обратиться с подобной проблемой?
09 мая 2018, 17:00, вопрос №1990726, Софья, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться, если затопил сосед сверху?
Затопил сосед сверху. Дом деревянный 1910 г. Мы вышли из Управляющих компаний несколько лет назад. Куда обращаться в этом случае?
04 декабря 2017, 20:17, вопрос №1834667, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если длительное время заливают соседи сверху?
Добрый день! Заливают соседи сверху. Уже несколько недель. Причину залива не устраняют. УК только фиксирует факт, что виноваты соседи, но также не может устранить причину залива. Кто должен устранить залив: жильцы или УК? Как добиться устранения залива? Опасаюсь, что скоро начнет "коротить" проводка.
09 октября 2017, 14:37, вопрос №1774837, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что предпринять, если залили соседи сверху?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, (договор на добровольное страхование жилья отсутствует)как действовать, если залили соседи сверху, и отказываются выплачивать? Как заставить платить? Или как договориться, чтобы оплатили?
28 апреля 2016, 10:29, вопрос №1236552, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Заливают соседи
У соседей дырявая оконная рама, квартира не приватизирована. Заливает меня, когда сильный дождь. Куда обратиться, если окно соседи менять не желают?
12 августа 2014, 08:16, вопрос №527528, Полтавченко Т Л, г. Советская Гавань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2016