Можно ли рассчитать мою долю в наследстве?

Здравствуйте. Жили дед и бабушка,у них было два сына. У одного сына была дочь (я),у другого сын. В собственности дом. Умирает дедушка, потом его сын( мой отец), и мне по наследству достается 1\12.Далее умирает бабушка и почти сразу второй сын. Остались я и двоюродный брат. Скажите мне что то положено по закону. После смерти бабушки и второго сына в наследство никто не вступал.Спасибо.

, владимир,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли рассчитать мою долю в наследстве? Здравствуйте. Жили дед и бабушка, у них было два сына. У одного сына была дочь (я), у другого сын. В собственности дом. Умирает дедушка, потом его сын( мой отец), и мне по наследству достается 1\12.Далее умирает бабушка и почти сразу второй сын. Остались я и двоюродный брат. Скажите мне что то положено по закону. После смерти бабушки и второго сына в наследство никто не вступал
владимир

Добрый вечер!

Вы как внучка имеете право на наследство от бабушки по праву представления, в том случае, если не было завещания. Вы и ваш двоюродный брат можете иметь право на долю бабушки в равных долях, если примите наследство в установленный срок.