8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитать мою долю в наследстве?

Здравствуйте. Жили дед и бабушка,у них было два сына. У одного сына была дочь (я),у другого сын. В собственности дом. Умирает дедушка, потом его сын( мой отец), и мне по наследству достается 1\12.Далее умирает бабушка и почти сразу второй сын. Остались я и двоюродный брат. Скажите мне что то положено по закону. После смерти бабушки и второго сына в наследство никто не вступал.Спасибо.

, владимир,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли рассчитать мою долю в наследстве? Здравствуйте. Жили дед и бабушка, у них было два сына. У одного сына была дочь (я), у другого сын. В собственности дом. Умирает дедушка, потом его сын( мой отец), и мне по наследству достается 1\12.Далее умирает бабушка и почти сразу второй сын. Остались я и двоюродный брат. Скажите мне что то положено по закону. После смерти бабушки и второго сына в наследство никто не вступал
владимир

Добрый вечер!

Вы как внучка имеете право на наследство от бабушки по праву представления, в том случае, если не было завещания. Вы и ваш двоюродный брат можете иметь право на долю бабушки в равных долях, если примите наследство в установленный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.09.2016