Как передать право на совместную собственность дочке?

Доброго времени суток,

Мы с женой имеем в собственности квартиру, оформлена она как совместная собственность,

Не поделено по долям

Возникла необходимость свое право на совместную собственность передать дочери.

Дочке 5 полных лет.

Устанавливать при этом доли нет необходимости,

Как можно провести такую операцию ?

Я могу составить договор самостоятельно, о передачи права собственности и через МФЦ его провести?

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Не пояснили, на кого оформлена квартира. Ну не важно. Собственник — один из супругов — дарит, а второй выступает в договоре как законный представитель за ребенка, и подписывает за него же. У нотариуса же — сбор около 5 тыс. и плюс 0,3 % от кадастровой стоимости. Раньше все в несколько раз дешевле было.

Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действующая редакция, 2016)
ст 24

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое
имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой
собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному
удостоверению.