Как выяснилось АйМани Банк не входит в Ассоциацию страхования вкладов

Как выяснилось АйМани Банк не входит в Ассоциацию страхования вкладов. Объявлено об отзыве лицензии у АйМани Банка. Как получить свой вклад?

, Миров Герман Аркадьевич, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Герман Аркадьевич!

Сейчас в банке начнет работать конкурсный управляющий, а вам необходимо написать заявление о включении вас в реестр кредиторов. При наличии у банка достаточных активов, вы сможете получить свои денежные средства, правда вероятность этого не слишком высока.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление о включении в реестр кредиторов. Но насколько известно, данный банк является участником системы страхования вкладов.