Как погасить долг с гарантией, что не будет новых писем от коллекторов?

Ростелеком передал мой долг коллекторам, как правильно действовать? пришло письмо с требованиями погасить задолженность уже перед цессионерами. Так же было СМС уведомление, что на мой счет переведены деньги.

, Сергей, г. Няндома
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Если вкратце, то — погасить долг в отделении банка и закрыть счет. Другой вопрос, устроит ли Вас сумма задолженности? Да и коллекторов не нужно бояться

Сергей
Клиент, г. Няндома

Коллектора внесли сумму задолженности и теперь я должен им.Они накрутили на мой долг 1 400 руб свои 700, и прислали письмо, что я должен им заплатить. Фирма Питерская, а банк куда я должен заплатить Брянский. неразбери пойми...

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас договор цессии на руках? Если нет, то тогда повода платить я не вижу.