8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя при нарушении миграционного режима?

Превысил срок пребывания в РФ на два месяца. Собираюсь ехать домой. Состою в официальном браке с гражданкой РФ (собственно вместе с ней и еду). Вопрос: что мне грозит на таможне? чем мне аргументировать это нарушение? да и вообще...посоветуйте как быть!

, максим, г. Кропоткин
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! У Вас могут быть большие проблемы, Вам грозит административная ответственность ст. 18.8 КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Также, уже возможно вынесли, или вынесут решение о неразрешении въезда в РФ. Вопрос о привлечении к административной ответственности будет решаться в судебном порядке, в данном случае скорее всего Вас выпустят но обратно уже не впустят так как будет решение о закрытии въезда. Советую проверить наличие запрета на официальном сайте МВД России services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000. Если запрет есть, его нужно отменять путем или обращения в МВД или в суд. В данном случае значение будет иметь уважительность причин нарушения срока пребывания, также, наличие родственников в РФ и т.д. Но как правило наличие супруга (супруги) гражданина РФ не освобождает иностранного гражданина от ответственности. Должны быть устойчивые семейные связи, положительные характеристики и т.д.

В общем все зависит от конкретной ситуации. Если нужна помощь в составлении заявлений в МВД, суд, обращайтесь.

0
0
0
0
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Максимально, что вам могут сделать это штраф, да будут требовать выдворение, но если жена гражданка России то выгнать вас от сюда не смогут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 27.09.2016