До скольки можно шуметь на улице по закону РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до скольки летнее кафе, находящееся рядом с жилыми домами, могут устраивать дискотеки на улице?

, Эля, г. Жигулевск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

С 23:00 до 07:00 запрещено нарушать покой граждан в ночное время (местным законодательством могут предусматриваться иные периоды времени).

Но ограничения по уровню шума установлены круглосуточно. Если даже в дневное время будет превышены максимально допустимые уровни проникающего в жилые помещения шума, то организация может быть подвергнута к административной ответственности вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток (если предусмотрено местным законодательством).