8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки можно шуметь на улице по закону РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до скольки летнее кафе, находящееся рядом с жилыми домами, могут устраивать дискотеки на улице?

, Эля, г. Жигулевск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

С 23:00 до 07:00 запрещено нарушать покой граждан в ночное время (местным законодательством могут предусматриваться иные периоды времени).

Но ограничения по уровню шума установлены круглосуточно. Если даже в дневное время будет превышены максимально допустимые уровни проникающего в жилые помещения шума, то организация может быть подвергнута к административной ответственности вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток (если предусмотрено местным законодательством).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты на содержание жены, какая сумма и до скольки лет?
Здравствуйте. Алименты на содержание жены, какая сумма и до скольки лет? Спасибо.
, вопрос №4028429, Андрей, г. Москва
Земельное право
Дорога к улице входящая в состав садоводства пролегает вдоль границы береговой полосы канала (5м) Дорогу
Добрый день. Дорога к улице входящая в состав садоводства пролегает вдоль границы береговой полосы канала (5м) Дорогу делать и ремонтировать местная администрация отказывается, так как это противоречит нормам (береговой полосы). От самой реки конечно в данном месте осталось лишь название. Ее толи спустили Толи уровень воды упал, вообщем можно сказать осталось о шь русло. Зато все берега закинуты мусором и свалками мы постоянно убираем своими силами. Сил уже нет. Как быть в такой ситуации???
, вопрос №4028178, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
И в соответвестии с каким законом рф?
Добрый день. Друг отправил посылку из за границы. Он не является рецидентом РФ.С суммой в 100 тыс $. Таможня казахстана запретила вывоз. Написади что нужно оплатить страховку и декларацию на ндфл. Причем так как было написано на мое имя. То оплачию счет я. Вопрос с какими последствиями я столкнусь после оплаты багажа ? Возможет ли суд после передачи, как отмывание денег или лишиние свободы? И в соответвестии с каким законом рф? Спасибо.
, вопрос №4028184, Елен, г. Москва
Жилищное право
Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ
Здравствуйте. Я получил квартиру от МО РФ. Квартиру оформил на себя,жену и сына (сыну 17 лет). Сейчас хочу продать .Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ.
, вопрос №4028056, Мурат, г. Махачкала
Административное право
Не противоречит ли это закону?
Доброго времени суток. Вопрос по деятельности в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения. Есть данный объект КН ФЗ, мы хотели установить рядом с ним (15 м) торговые киоски для сувенирной продукции на летний сезон (нестационарные торговые объекты), расположение которых не будет перекрывать данный объект и выделяться. Обратились в администрацию города, для того чтобы они включили данную территорию в схему размещения НТО. В результате чего со стороны региональных властей, отдела по сохранению культурных ценностей получили запрет. Сославшись на Положение о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2015 г. N 972) пункт 9, подпункт в. Границы данной зоны определены расстоянием в 200м. Есть ли возможности оспаривания данного решения? Совсем недавно в этой же самой зоне (50-150 м), был построен капитальный объект - причальное сооружение. Не противоречит ли это закону?
, вопрос №4027159, Александр, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 20.07.2016