Правомерно ли расторжение предварительного договора купли продажи?

добрый вечер!подскажите пожалуйста,мы покупатели квартиры,подписали предварительный договор купли-продажи,внесли аванс,прошло три дня,нам сообщают о необходимости расторжении договора,так как продавец решил поднять цену,хотя есть пункт в предв договоре,о том что цена недвижимости меняться не будет,правомерно ли это,мы подписав этот договор,упустили два варианта покупки.как нам быть в данной ситуации ?

, Анна, г. Новокузнецк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
правомерно ли это, мы подписав этот договор, упустили два варианта покупки.
Анна

неправомерно.

как нам быть в данной ситуации?
Анна

Можете потребовать вернуть аванс в двойном размере.

Успехов.