Как возместить ущерб, если по вине банка потерял 240 000 рублей?

Здравствуйте. Я торгую на бирже и могу пополнить кошелек только через карту сбербанка, но по не понятной причине (для самого сбербанка) я не могу перевести средства с счета на карту. В связи с этим я не смог вовремя пополнить счет и не не выдержал посадку по валют в этику потерял 240000 рублей. Как мне возместить ущерб?

, Денис Алексеевич, г. Владивосток
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В Вашем случае мне представляется только судебный порядок, при этом процесс доказывания будет очень сложным, поскольку придется доказывать вину банка в нарушении норм, которые повлекли ущерб и причинно следственную связь между этим нарушением и наступившим ущербом (пущенной выгодой). Советую обратиться к юристу со всеми документами, он оценит все документы и перспективность обращения в суд и написания претензии.