Какого наказания ожидать по ст 30 ч 1, ст 228 ч 1, ч 4?

Здравствуйте, мен обвиняют по ст 228.1 ч4 через ст 30,ч1, грозит до 10 лет, работал на крупную ветку был оптовиком, оправлял веса по городам. Уйти не мог т.к. Угрожали ребёнком и женой, в деле все указано, после задержания помогал следствию разоблачили более 20 чел но досудебку не заключал, в деле есть показание оперативника что я сотрудничал и помогал, много положительных характеристик, 1 разряд по боксу, наличие 2 малолетних детей , единственный кормитель в семье-все это смягчающие , отягчающих нет, раньше не привлекался. Скажите чего ждать? И бывает ли чудо по таким статьям?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вообще наказание по этой части статьи от 10 до 20, с учетом того, что Вам вменяется приготовление т.е. ч 1 ст. 30 — наказание не может быть более половины максимального срока. То есть у Вас получается 10 лишения без особых вариантов. При такой позиции по делу стоило заключать досудебное соглашение, так как вину Вы признавали полностью и помогали разоблачать соучастников. В этом случае у суда были бы более веские основания назначить Вам наказание ниже низшего предела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Чудеса бывают редко. Суд может счесть показания опера основанием для применения положенйи ч.1 ст. 62 УК РФ. В такой ситуации максимально строгое накзание составит не более 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Просите применить ст. 64 ук с учётом совокупности смягчающих обстоятельств, назначить ниже ниже низшего предела и 73 ук — условно. Но всё решает суд конечно.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо вам за улучшение настроения, на счёт условки мне и следователь говорил и адвокат мой, следователь общался с бывшей главой фскн, она сказала что скорее всего условка , просто более подробные детали долго писать. Слава Богу на моем трудном пути попадались одни нормальные опера и следователи, никогда не давили и тд. Сказали огромный плюс что не менял показания, то есть в моих словах записанных в деле идёт все ровным фоном. Буду надеятся на судью который посчитает это обстоятельство моей ошибкой в жизни -а оно так и есть , одумался устроился на честную работу о рецидиве и мыслей не было, хотя было очень тяжело с 2 маленькими детьми.