8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого наказания ожидать по ст 30 ч 1, ст 228 ч 1, ч 4?

Здравствуйте, мен обвиняют по ст 228.1 ч4 через ст 30,ч1, грозит до 10 лет, работал на крупную ветку был оптовиком, оправлял веса по городам. Уйти не мог т.к. Угрожали ребёнком и женой, в деле все указано, после задержания помогал следствию разоблачили более 20 чел но досудебку не заключал, в деле есть показание оперативника что я сотрудничал и помогал, много положительных характеристик, 1 разряд по боксу, наличие 2 малолетних детей , единственный кормитель в семье-все это смягчающие , отягчающих нет, раньше не привлекался. Скажите чего ждать? И бывает ли чудо по таким статьям?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Вообще наказание по этой части статьи от 10 до 20, с учетом того, что Вам вменяется приготовление т.е. ч 1 ст. 30 — наказание не может быть более половины максимального срока. То есть у Вас получается 10 лишения без особых вариантов. При такой позиции по делу стоило заключать досудебное соглашение, так как вину Вы признавали полностью и помогали разоблачать соучастников. В этом случае у суда были бы более веские основания назначить Вам наказание ниже низшего предела.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Чудеса бывают редко. Суд может счесть показания опера основанием для применения положенйи ч.1 ст. 62 УК РФ. В такой ситуации максимально строгое накзание составит не более 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Просите применить ст. 64 ук с учётом совокупности смягчающих обстоятельств, назначить ниже ниже низшего предела и 73 ук — условно. Но всё решает суд конечно.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо вам за улучшение настроения, на счёт условки мне и следователь говорил и адвокат мой, следователь общался с бывшей главой фскн, она сказала что скорее всего условка , просто более подробные детали долго писать. Слава Богу на моем трудном пути попадались одни нормальные опера и следователи, никогда не давили и тд. Сказали огромный плюс что не менял показания, то есть в моих словах записанных в деле идёт все ровным фоном. Буду надеятся на судью который посчитает это обстоятельство моей ошибкой в жизни -а оно так и есть , одумался устроился на честную работу о рецидиве и мыслей не было, хотя было очень тяжело с 2 маленькими детьми.

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097076, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2016