Как решить проблему с двойной пропиской?

Добрый день! Такая ситуация: Переехала в другой город, но заранее не выписалась с прежнего места жительства. На новом месте прописали без проблем, в паспорте поставили печать о выписке. Но уже полгода прошло, а по старому месту прописки меня так и не выписали. Куда обращаться? В паспортном сказали, что они все необходимые документы отправляют в УФМС по старому адресу, и на этом их работа заканчивается. Сказали, что теперь только ехать и самой на месте разбираться. Но такой возможности у меня нет.

, Татьяна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда обращаться? В паспортном сказали, что они все необходимые документы отправляют в УФМС по старому адресу, и на этом их работа заканчивается. Сказали, что теперь только ехать и самой на месте разбираться. Но такой возможности у меня нет.
Татьяна

Вам сказали верно. Вы можете попробовать написать письмо в УФМС с требованием произвести все необходимые юридически значимые действия, связанные с снятием Вас с учета по старому адресу в связи с постановкой на учет в другой квартире и попросить прислать Вам подтверждения. Или можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру (также отправить почтой).

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ