Как вернуть оборудование, сданное в сервис-центр, без оплаты их расходов?

10 августа сдал телефон в ремонт. Провели диагностику, сказали цену, сроки, согласился чинить. Как срок подошел, начали переносить на неделю, и так каждую неделю. Решился забрать без ремонта, оплатив только диагностику. Но мне объявили, что забрать могу только оплатив все их расходы, включая "предоплату" за заказанное комплектующее. Как забрать свое оборудование?

, Рафаил, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А договор у Вас заключен был или иной документ, где отражены сроки ремонта?

В зависимости от это и необходимо подобрать основания для расторжения договора. Лучше всего конечно расторгать договор именно по вине исполнителя, как не выполнившего свои обязанности, для Вас это меньшие потери. Но повторюсь, необходимо установить достаточно много аспектов данного дела.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!