Кто будет иметь право на квартиру при разводе, если моя бабушка подарит квартиру моей дочери?

Моя бабушка хочет подарить квартиру моей дочерей (5лет). Кто будет иметь право на квартиру в случае развода родителей.

, Вячеслав, г. Ковров
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Право собственности на квартиру будет у одаряемого (Вашей дочери). Право пользования будет у того, с кем она останется.

Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Вячеслав.

После оформления «дарственной» или оформления договора дарения, единственным собственником квартиры будет ваша дочь. Оформление договора дарения, это вид гражданско-правовых сделок, регулируемых нормами Гражданского кодекса РФ(главой 32 ГК РФ). Обращаю внимание, что договор должен быть оформлен надлежащим образом и желательно нотариально заверен.

Всего доброго.