Здравствуйте Татьяна!
Согласно действующего законодательства РФ имеется перечень объектов граждан, на которые не может быть обращено взыскание, это:
1.Личные вещи, домашняя обстановка, бытовые предметы за исключением драгоценностей и товаров изысканного вкуса, имеющих достаточно высокую цену, и не являющихся необходимыми для обеспечения жизнедеятельности.
2.Имущество не принадлежащее должнику.
Поскольку вы находитесь официально в разводе, и комод вами был получен в дар от родителей, то не зависимо от того находились ли вы в это время в законном браке или нет, то на это имущество распространяются нормы применяемые к имуществу супругов в соответствии с Семейным кодексом РФ, а именно ст. 36 Семейного Кодекса, которой определено, что к имуществу не входящему в состав общесупружеского имущества относится: «имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам».
Вам необходимо сообщить приставам, о том что данная вещь принадлежит вам на праве собственности, изложить им обстоятельства его приобретения, в случае чего пригласить родителей в качестве свидетелей. И если при разводе у вас был произведен раздел имущества, в процессе которого согласно судебного решения комод был признан вашим имуществом, показать приставам судебное решение.
Желаю удачи.