8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и с каким заявлением мне обратиться, если разрушили подъезд к дому?

Здравствуйте!

Вместо того, чтобы почистить ливневку, вокруг моего дома вырыли траншею,в котрой теперь стоит вода, земля осыпается, прохожие бросают в нее мусор. Разрушили подъезды к дому.

В городе за одну ночь выпала 2-х месячная норма осадков, подтопило много частных дворов, в том числе и мой. Местные власти решили навести порядок с ливневками, а вместо этого вырыли с двух сторон моего дома ров, так как мой дом крайний на улице. Работы произведены безграмотно, с контруклоном, теперь подтопление угрожает моему дому. Меня такое решение вопроса не устраивает. Кто должен отвечать за благоустроиство ливневки в этом случае? Кто должен восстановить подъезды к моему дому? Мой дом угловой и ворота у меня с двух сторон.

Куда и с каким заявлением мне обратиться?

Показать полностью
, Олег, г. Новороссийск
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

  • За ливневую канализация отвечает администрация вашего муниципального образования. По сути вам в результате некачественно выполнили работы и чинят препятствия в пользовании вашим домом. Считаю, что вам нужно написать претензию в Администрацию и требовать устранить возникшие последствия от некачественных работ, которые угрожают целостности вашего дома и чинят препятствия в пользовании.
Куда и с каким заявлением мне обратиться?
Олег

Напишите претензию в администрацию.

Кто должен восстановить подъезды к моему дому?
Олег.

Администрация вашего муниципального образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
, вопрос №4093542, Марьяна, г. Красноярск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2016