Куда и с каким заявлением мне обратиться, если разрушили подъезд к дому?

Здравствуйте!

Вместо того, чтобы почистить ливневку, вокруг моего дома вырыли траншею,в котрой теперь стоит вода, земля осыпается, прохожие бросают в нее мусор. Разрушили подъезды к дому.

В городе за одну ночь выпала 2-х месячная норма осадков, подтопило много частных дворов, в том числе и мой. Местные власти решили навести порядок с ливневками, а вместо этого вырыли с двух сторон моего дома ров, так как мой дом крайний на улице. Работы произведены безграмотно, с контруклоном, теперь подтопление угрожает моему дому. Меня такое решение вопроса не устраивает. Кто должен отвечать за благоустроиство ливневки в этом случае? Кто должен восстановить подъезды к моему дому? Мой дом угловой и ворота у меня с двух сторон.

Куда и с каким заявлением мне обратиться?

, Олег, г. Новороссийск
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

  • За ливневую канализация отвечает администрация вашего муниципального образования. По сути вам в результате некачественно выполнили работы и чинят препятствия в пользовании вашим домом. Считаю, что вам нужно написать претензию в Администрацию и требовать устранить возникшие последствия от некачественных работ, которые угрожают целостности вашего дома и чинят препятствия в пользовании.
Куда и с каким заявлением мне обратиться?
Олег

Напишите претензию в администрацию.

Кто должен восстановить подъезды к моему дому?
Олег.

Администрация вашего муниципального образования.