Могу ли я получить земельный участок, как мать-одиночка, если уже оформлено гражданство РФ?

Добрый день. я переехала в Липецк из Армении год назад по госпрограмме со мной участниками госпрограммы являются Моя мама брат и несовершеннолетняя дочка . Я мать одиночка . Мне 34 . живем на съемной квартире. Официально работаю год в ветеринарные клинике. гражданство получили в феврале этого года. подскажите пожалуйста могу я рассчитывать на получение земельного участка или квартиру как мама одиночка?

Спасибо заранее.

, Нарине Ашотовна Нерсисян, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).