Выкуп комнаты в коммуналке, где прописан ребенок

Скажите пожалуйста мои родители живут в комунальной квартире им принадлежат 2 комнаты из 3 а в третьей живет мужчина который раньше был женат и его ребенок прописан в этой комнате. Мои родители хотят

купить эту комнату но из за того что прописан ребенок немогут. Вопрос если его бывшая жена не идет нескем на контакт. Но они живут очень далеко в россии в другом городе там этот ребенок ходит в школу. Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.

, Григорий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.
Григорий

Ребенок не может быть зарегистрирован на постоянной основе в двух жилых помещениях. Значит ребенок проживающий по месту жительства матери, зарегистрирован временно. Для того что бы снять с регистрации ребенка, следует получить письменное согласие матери.

С уважением!

Григорий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.Как можно через какую организацию можно выяснить прописан ребенок временно или постоянно.И если ребенок в двух местах прописанн постоянно можно ли в таком случае выписать без согласия матери только отца.