8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход в декретный при сокращении

доброе утро! Работаю руководителем доп. офиса.Получаю не плохую зарплату.Сегодня известили что наш доп.офис через 4 месяца ликвидируют. А я через 5 месяцев должна уйти в декретный.Как поступить, чтобы не потерять декретные и пособие по уходу за ребенком? Помогите мне!!!

  • график отпусков
    .rtf
, Ольга, г. Саратов
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Ольга!

В вашем случае, выгоднее уйти в декретный отпуск именно из организации пока она еще не ликвидировалась, в этом случае пособие по беременности и родам будут высчитываться из расчета за последние 2-а года, если вы уходите в отпуск по БиР после ликвидации, то пособие по БиР вам будет начислено из расчета фиксированной суммы установленной на день обращения за данным пособием.

через 4 месяца ликвидируют. А я через 5 месяцев должна уйти в декретный.
Ольга

Единственный Вариант получить лист нетрудоспособности по беременности и родам не черз 5 — ть месяцев, а через 4-ре, этот момент вы должны согласовать с Вашим врачем.

График отпусков при ликвидации силу уже иметь не будет, если у Вас остались не отгуленные отпуска, то они будут оплачены в виде компенсации за неиспользованный отдых. Дата ликвидации будет для всех едина.е уйти в декретный отпуск

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саратов

огромное спасибо.Ликвидируется только филиал а головной офис с отделом кадров и расчетчиком работает. А находящихся на больничном обычном а не в декретном сократят после окончания больничного?

Ликвидируется только филиал а головной офис с отделом кадров и расчетчиком работает.
Ольга

Если ликвидируется именно тот филиал в котором работайте Вы, то независимо от того каким число у Вас будет закрыт обычный больничный лист, дата увольнения в трудовой книжке будет стоять та которой филиал ликвидирован, а не та которой был закрыт больничный лист. Все выплаты по больничному вам будут произведены по тем дням которые указанны в больничном листе, поэтому при ликвидации Выгоднее открыть больничный по Беременности и родам до даты официальной ликвидации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016