Сколько часов составляет рабочая неделя логопеда в ДОУ, на 0.25 ставке?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне предложили выйти на 0,25 ставки логопеда по совместительству. Сколько часов в неделю я должна работать?

, Марина, г. Братск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Марина

Согласно ТК РФ 0,25 ставки в неделю составляет 10 часов при 5-ти дневной рабочей неделе т.е. 2 часа в день.

С уважением Алексей

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Марина

Добрый день!

Марина, а Вы выходите на работу в свою организацию или в другую. Просто, если в свою, то это не совместительство, а работа неполное рабочее время с сохранением пособия по уходу за ребенком.

Рабочее время педагогических работников — 36 часов в неделю, т.е. 0.25 ставки — 9 часов, из которых нормируемая часть 5 часов и 4 часа другая педагогическая работа (приказ Минобрнауки РФ № 1601).

Удачи Вам!