Как заполнить поле 107 в платежном поручении, если человек идет в отпуск в октябре, но отпускные перечислены в сентябре?

Добрый день! Ситуация: человек идет в отпуск 3 октября текущего года. Работодатель перечисляет средства на счет работника 29 сентября, в тоже время он производит оплату НДФЛ с отпускных за октябрь. Как правильно заполнить поле 107: мс.09.2016 или мс.10.2016?

, Ульяна, г. Новотроицк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны указать тот период, в котором начислены отпускные. Как я понимаю, это сентябрь, раз выплата осуществляется 29.09.2016 г. Поэтому в платежке указывайте МС.09.2016.