Можно ли подавать письменные возражения, в процессе иска по взысканию алиментов?

Можно ли подать письменные возражения по поводу несогласия с исковым заявлением истца на взыскание алиментов? Боюсь запутаться и забыть сказать устно. В какой момент проведения судебного процесса (если это возможно) сделать?

, Анна, г. Кировск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можно. назовите письменные пояснения. подать судье можете в начала заседания.

Анна
Клиент, г. Кировск

а почему не возражения? В начале заседания - это после того, как будут разъяснены участниками процесса их права?

а почему не возражения? В начале заседания — это после того, как будут разъяснены участниками процесса их права?
Анна

пояснения нет обязанности заранее отправлять. да, правильно, когда спросит о ходатайствах и т.д.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

отзыв на исковое заявление можно подать и до даты суд.заседания через канцелярию суда, чтобы судья успела с ними ознакомиться