8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на банк, если при погашении долга отказали в выдаче ПТС, так как есть еще один кредит?

Уважаемые специалисты, здравствуйте!

По договоренности с банком единовременно погашен остаток основного долга по просроченному автокредиту, с условием списания всех штрафов и пени. По прошествии недели банк отказывается выдать ПТС, ссылаясь на то, что у заемщика есть еще один просроченный кредит (потребительский). Требуют документы с работы (копию договора, 2НДФЛ), внести очередной платеж в двойном размере и подписать рекструктуризацию.

После этого якобы согласны выдать ПТС.

Куда пожаловаться и как истребовать у банка ПТС?

, ната, г. Краснодар
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте! если у Вас есть все документы, подтверждающие погашение автокредита, Вам следует направить в банк письменное требование о выдаче ПТС, а в случае отказа, обращаться в суд для получения решения об обязании выдать Вам документ. Однако, Вы должны понимать, что на это уйдет некоторое время, не менее двух, а скорее всего и более, месяцев. Поэтому определитесь для себя, как Вам лучше действовать в Вашей конкретной ситуации. Письменное требование в любом случае не помешает, так как есть вероятность, что банк все же выдаст документ добровольно, избегая судебной тяжбы. Кроме того, пока, как я понимаю, предложения банка изложены устно — попросите изложить Вам все в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2016