Если больше половины времени приходиться на ночное - то смена является ночной?

Интересует коментарий №2 к статье 96 ТК РФ о работе в ночное время. Если больше половины времени приходиться на ночное - то сменя является ночной. Это так? Как мне юридически это доказать?

, Алексей, г. Ковров
Наталья Бояркина
Юрист, г. Липецк

ст. 96 ТК РФ четко определенно ночное время — время с 22 до 6 часов. Оплата в повышенном размере (не ниже 20% доплаты за каждый час работы) устанавливается только за отработанные в ночное время часы. Доказательством работы в ночное время является табель учета рабочего времени, трудовой договор, должностные инструкции.

Алексей
Клиент, г. Ковров

Спасибо. Да, комментарий не имеет юридической силы, только что с этим разобрался сам.