Сбербанк снимает всю зарплату со счетов

30 сентября уже будет 2 месяца, как Сбербанк снимает все деньги в т.ч. и зарплату с моих счетов. У меня ипотека, плачу исправно, и вдруг обнаружила после очередного платежа, он списывался со счета, что со счета списано денег больше, чем надо и карта СБ тоже пустая. В ходе разбирательства сказали, что это тех. ошибка. Я написала уже 3 претензии: на возврат денег, очистку истории, ...мне постоянно передвигают дату ответа...теперь рассмотрение на 8 октября. Что нужно еще сделать, что бы остановить беспредел?

, елена, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что нужно еще сделать, что бы остановить беспредел?
елена

Пишите жалобу в ЦБ РФ и жалобу в Роспотребнадзор, они проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений, либо с иском в суд о признании действий незаконными и взыскании денежных средств

Также сможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % от суммы иска

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.