Является ли проезжая часть в паркинге МКД общим имуществом и кто несет расходы по ее ремонту?
Добрый вечер, знатоки!
В нашем МКД предстоит ремонт полов паркинга. Общим собранием собственников был определен размер целевого сбора. Собственники машиномест в полном объеме оплачивают ремонт своих м/мест согласно кв.м. м/мест в собственности. Ремонт проезжей части было решено разделить между всеми собственниками МКД согласно кв.м. в собственности. В доме есть собственники, которые не имеют машиномест и отказываются оплачивать целевой сбор.
Вопрос 1: Является ли проезжая часть в паркинге МКД местом общего пользования?
Вопрос 2: Должны ли собственники, которые не имеют м/места, участвовать в ремонте проезжей части?
Вопрос 3: Как правильно распределить расходы на ремонт полов в паркинге в МКД между собственниками в доме?
Валерий, спасибо за оперативный ответ!
Много противоречивой информации по этому вопросу... Ваш ответ звучит убедительно!