Как вступить в наследство дистанционно, если выехать нет возможности?

можно ли оформить наследство находясь за 600 километров от места где подовали заявление но оно кудато потерялась выехать нет возможности а оформить надо

, Виктор, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вступить в наследство дистанционно, если выехать нет возможности? можно ли оформить наследство находясь за 600 километров от места где подовали заявление но оно кудато потерялась выехать нет возможности а оформить надо
Виктор

Не совсем понятно — что значит потерялось заявление. Наследник подавал заявление о принятии наследства по месту его открытия нотариусу? оно было принято?

если да, то у этого нотариуса нужно будет получить свидетельство о праве на наследство (если все необходимые документы в наследственном деле имеются). Получить его удаленно не получится. Но можно найти юриста или любое другое доверенное лицо по месту нахождения нотариуса, выслать ему доверенность и он сможет в интересах доверителя по доверенности произвести все необходимые юридически значимые действия.