8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на человека, заразившего неизлечимыми венерическими заболеваниями?

Добрый вечер, проблема такая, девушка с которой провстречались 2 года наградила целым букетом венерических заболеваний, включая герпес вакцины от которого на данный момент еще не придумали. Она зная о том что не здорова не чуть не беспокоится, не сдает анализы, не проверяется, и более того завела нового парня и спит с ним, тем самым подвергая его риску заражения! Я посчитал нужным сообщить об инфекциях её парню и её родителям, никаких действий за этим не последовало! на данный момент я получил полный пакет анализов, а также результаты анализов 2х годичной давности, подтверждающие то что я до знакомства с ней был здоров. Вопрос такой, могу ли я написать на неё заявление? и какая вероятность что её за это накажут, и привлекут к принудительному лечению?

Показать полностью
, Андрей Владимирович, г. Новокузнецк
Ольга Черевкова
Ольга Черевкова
Юрист

Можно и нужно собрать пакет анализов и обратиться в правоохранительные органы, поскольку изложенное вами деяние подпадает под статью УК РФ 121

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказываетсяштрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Предмет доказывания — то, что именно это лицо Вас заразило, т.е. свидетели отношений и пакет документов об отсутствии у вас ранее этих заболеваний так же приложите.

0
0
0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович
Клиент, г. Новокузнецк

большое спасибо за ответ) можете ли вы мне помочь составить правильное заявление?

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 121 УК РФ. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
0
0
0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович
Клиент, г. Новокузнецк

большое спасибо за ответ) можете ли вы мне помочь составить правильное заявление?

Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Заявление здесь составлять не нужно. Идем в пункт полиции, разговариваем с дежурным, он вас направит к нужному товарищу. Там помогут. Даже сотрудник полиции без высшего образования без труда поможет вам написать его. Главное, стойте на своем и не поддавайтесь на уговоры, но помните о статье 306 и 307 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016