Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не уплата алиментов

Здравствуйте. муж не платит алименты бывшей жене ,могут ли приставы арестовать наше совместно нажитое имущество?

судом было принято решение уплата алиментов в твердой денежной сумме 5000р.для нас это много у нас маленький ребенок и кредиты ,можно ли как то изменить сумму выплаты? заранее спасибо

23 Июля 2013, 16:28, вопрос №138888 Кристина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Кристина, здравствуйте. В данном случае применима статья 45 Семейного кодекса РФ «Обращение взыскания на имущество супругов»
     

    1.
    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь
    на имущество этого супруга
    . При недостаточности этого имущества
    кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая
    причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов,
    для обращения на нее взыскания.

    Таким образом, приставы могут потребовать в судебном порядке выдела доли вашего мужа из совместно нажитого имущества и обратить взыскание лишь на эту долю. Что касается суммы выплаты, то, если не истекли процессуальные сроки на обжалование решения суда (для апелляции — один месяц), то можно попробовать обжаловать решение суда. Удачи!

    23 Июля 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats