8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на возврат налогового вычета, в год покупки квартиры?

добрый день,у меня такой вопрос в августе 2016 года мы с мужем купили квартиру в рассрочку в долевую собственность вместе с детьми.Могу ли я подать документы на налоговый вычет уже в сентябре 2016 года???И второй вопрос я сижу в декрете с 2014 года могу ли воспользоваться вычетом или можно отказаться в пользу мужа??и детей тоже??

, Юлия, рп. Лунино
Анастасия Беляева
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

1. Налоговый вычет можно оформить только по окончанию налогового периода, т. е. по окончанию года (2016 г.)

2.Если Вы находитесь в декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком, то соответственно Вы не получаете доход и не платите налог на доход физ. лиц., значит и воспользоваться вычетом не получится. Однако, если Ваш супруг работает офиц. где с него удерживается налог, то можно оформить налоговый вычет только на него. Для этого в налоговой инспекции Вам необходимо написать заявление (лично) о перераспределении налогового вычета и сумму всего вычета получит супруг исходя из той суммы налогов, которую он уплатил в отчетном периоде.

Успехов!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, рп. Лунино

большое вам спасибо

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016