Не погашенный займ, могу добиться снижения процентов долга?

Добрый день! Брала займ года 4 назад.Не погасила, т.к. доверилась мужу, видимо он не заплатил.Позвонил молодой человек, сказал, что покупает мой долг в размере 120 тыс. руб.Могу ли рассчитывать на снижение процентов долга хотя бы вдвое???

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

при переуступке долга Вы вправе потребовать предоставления доказательств заключения договора цессии (уступки права требования), а Кредитор обязан был Вас об этом уведомить. И не забываем о строке исковой давности (три года). Проверьте свой договор и уточните когда был последний платеж. До этого никаких средств никуда не вносите.