Законно ли налоговая списала деньги за предыдущие года, если в квитанции указан конкретный год?

здравствуйте ,скажите я оплачивал транспортный налог за 2012 год,но они эти деньи списали за предыдущие года 2009 2010 !Теперь мне пришло от суда извещение о том что я не оплатил за 2012 од!!!Законно ли налоговая спмсывать деньги за предыдущие года!!но у меня есть квитанция оплаты за 2012год

, Александр, г. Старый Оскол
Ринат Садыков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр.

Налоговый орган лишен права самостоятельно определять назначение платежей налогоплательщиков, в случае, если сам налогоплательщик определил, по какому обязательству в бюджет вносятся денежные средства.

Таким образом, если при оплате вы указали назначение платежа, данные действия налогового органа незаконны.