8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли семья воспитывающая ребенка-инвалида, право на получение земельного участка под ИЖС?

Здравствуйте! В нашей семье из 3 человек есть ребенок-инвалид (проживаем в Калининграде). Имеем ли мы право первоочередное получение земельного участка для ИЖС, как указано в ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 17? Нужно ли для этого встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий?

, Елена, г. Калининград
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Ваш вопрос :«Имеем ли мы право первоочередное получение земельного участка для ИЖС, как указано в ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 17? Нужно ли для этого встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий?»

Для получения земельного участка не нужно вставать на учет по улчшению жилищных условий. Вам необходимо направить через пункт оказания государстенных услуг в министерство Калинингадской области по земельным и имущественным отншеним заявлени с пиложеннымик нему документами.

Какие документы потребуются?: оригинал и ксерокопия паспорта ( свидетельства).; справка, о регистрации Участок вы получите, где вы зарегистрированы; свидетельство ИНН; справка об инвалидности в форме экспертизы; заявление.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

В Комитете по земельным и имущественным отношениям сказали, что необходимо встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения земельного участка. Насколько правомерна такая привязка? Собираюсь подать заявление, но думаю, от чиновников будет отписка.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016