Должен ли агент недвижимости предоставить мне копию, заключенного с ним договора?

Заключила договор с агентов о просмотре дома. Могу ли я пооучить ксерокопию договора на руки?

, Анжела, г. Москва
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы не просто можете ксерокопию получить, у Вас должен быть 2-й экземпляр договора, тк он заключается в 2-х оригинальных экземплярах.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анжела

Любые договора которые вы заключаете, должны быть заключены в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. И вы имеет полное право на один орегинал договора.

с уважением к ВАМ

Ольга Черевкова
Юрист

При получении ксерокопии договора — платите ксерокопиями денег.

Договор предусматривает свободное волеизъявление 2 (!) сторон, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским законодательством.

Если вы подписываете договор — вы имеете полное право на второй экземпляр. Если вам отказывают в его предоставлении — пишите письменно претензию и требование в предоставлении вам экземпляра договора.