Являюсь ли до сих пор должником или уже нет?

Судя по сайту ФССП исковые требования в отношении меня попадают под ст.46 ч.1 п.3 с 18.03.16г. Значит ли это что я более не имею иска? В какой срок заявитель имеет поаво повторно подать иск против меня? И будет ли он отдельным судопроизводством или считаться всё тем же решением суда, просто возобновлённым?

, Владислав, г. Москва

Добрый день.

Взыскатель может подавать исполнительный лист в течение 3х лет с даты выдачи ИЛ судом. Однако, если иполнительное производство прекращается, а исполнительный лист возвращается взыскателю — он может снова обратиться к судебным приставам так как течение срока исковой давности приостанавливается.