Какие документы нужны для открытия МФО

Здравствуйте. меня интересует какие документы нужны для открытия микрофинансовой организации?

, Игорь В, г. Краснодар
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Требования, предъявляемые к МФО, изложены в Федеральном Законе № 151 ФЗ от 02 июля 2010 г.

Вам необходимо выбрать организационно-правовую форму вашей организации (например ООО). Зарегистрировать его в ИФНС. После этого необходимо  подготовить следующие документы:

- Заявление о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций

  — Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

—  Копии учредительных документов юридического лица;

—  Копия решения о создании юридического лица и об утверждении его учредительных документов;

— Копия решения о назначении органов управления юридического лица с указанием их состава на день представления документов в уполномоченный орган;

—  Сведения об учредителях юридического лица по форме, утвержденной уполномоченным органом;

— Сведения о месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

— Опись.

Документы необходимо направить в Федеральную службу по финансовым рынкам России.

Так же необходимо оплатить пошлину.