Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Требования, предъявляемые к МФО, изложены в Федеральном Законе № 151 ФЗ от 02 июля 2010 г. 

    Вам необходимо выбрать организационно-правовую форму вашей организации (например ООО). Зарегистрировать его в ИФНС. После этого необходимо  подготовить следующие документы: 

    - Заявление о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций

      — Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;   

    —  Копии учредительных документов юридического лица;     

    —  Копия решения о создании юридического лица и об утверждении его учредительных документов;     

    — Копия решения о назначении органов управления юридического лица с указанием их состава на день представления документов в уполномоченный орган;   

    —  Сведения об учредителях юридического лица по форме, утвержденной уполномоченным органом;     

    — Сведения о месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом;   

    — Опись.

    Документы необходимо направить в Федеральную службу по финансовым рынкам России.

    Так же необходимо оплатить пошлину.



    20 Июля 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats