8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок остановки процедуры аутсорсинга, нарушающего закон трудового права?

Здравствуйте. Вопрос по трудовому праву. Является ли пункт 13 статьи 18.1 Закона №1032-1 - "агенства занятости не могут направлять своих работников на рабочие места, условия труда на которых отнесены к вредным условиям труда 3 и 4 степени" основанием для приостановления аутсорсинга на предприятии (прокатном цеху на металлургическом комбинате) работников с так называемой "1 сеткой" вредности? Как можно остановить процесс аутсорсинга, если это является нарушением закона при аутсорсинге вспомогательного персонала, занятого на горячем участке?

, Александр, г. Нижний Тагил
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку согласно ст. 354 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных НПА, содержащих номы трудового права, осуществляет Государственная инспекция труда, полагаю необходимым написать жалобу в ГИТ Вашего региона. Будет проведена проверка, наложен штраф и выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе о прекращении незаконного аутсорсинга на рабочих местах с классами условий труда 3.3 и 3.4 (эти классы должны быть подтверждены результатами СОУТ). На основании предписания ГИТ можно будет прекратить аутсорсинг и расторгнуть договор о предоставлении персонала. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016