Нужен ли приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Обязательно ли издавать приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если она сразу же хочет уйти в трудовой отпуск

, Юлия Кононец, г. Краснодар
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, нужен.

Так как это разные категории отпуска.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязательно ли издавать приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если она сразу же хочет уйти в трудовой отпуск
Юлия Кононец

Любые действия в отношении работника должны быть оформлены. Если сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком — она пишет заявление, в ответ на данное заявление вы издаёте приказ.

в трудовой отпуск
Юлия Кононец

Таким же образом вы оформляете приказ о предоставлении очередного отпуска.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Да нужно создать приказ, так работник выходя на работу, приступает к исполнению должных обязанностей, ну и что, что она сразу уходит в отпуск, все должно быть оформлено документально, приказами.

с уважением к ВАМ