Отказ сервисного центра в повторном ремонте
Добрый день!
Купил в декабре 2014 года в магазине смартфон Lenovo.
Через 11 месяцев эксплуатации на экране появилось темное пятно.
По гарантии ремонт длился 44 суток.
Экран заменили, но на новом экране через 8 месяцев в этом же месте появилось такое же по конфигурации темное пятно. Обратился сервисный центр, но в гарантийном ремонте отказали. Мотивируя тем, что гарантийной срок магазина уже прошел. Аппарат выпущен заводом-изготовителем в октябре 2014 года. Не прошло и двух лет. Сервисным центром был устранен результат дефекта, а сам дефект аппарата остался. Имею ли я право на ремонт аппарата за счет сервисного центра?
Спасибо.
Геннадий.
На мой взгляд пользуясь нормами вышеуказанного закона, целесообразнее отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене.
Добрый день!
Большое спасибо за консультацию.
Первоначально разговор с руководством сервисного центра ни как не складывался. Все сводилось к тому, что закончился срок гарантийного обслуживания магазином.
После того как я показал текст Вашего ответа и предупредил, что буду делать независимую экспертизу по данному смартфону, сразу тон разговора изменился в лучшую сторону.
Сошлись на том, что мне заменят экран с тачскрином за символические 500 рублей.
Заодно и устранят причину вызывавшую дефект. Нет времени ждать, да и в продаже фактически нет надежных смартфонов. Год, от силы два и во всех появляются дефекты.
Еще раз спасибо, удачи!