Как получить направление от МСЭ от местных врачей, при наличии у ребенка 1 стадии хронической болезни почек?

Отказали в инвалидности ребенку. т.к. нет нет 2 стадии болезни почек и очень мало болеем. Что делать в такой ситуации

Детали вопроса:

Добрый день. 18 .06.2016 заболели Геморрагический васкулит. лежали в больнице с 19. 06.16г. до 29.07.16г.(при выписки был вот такой диагноз:Геморрагический васкулит, тяжёлая форма с кожно-суставным и абдоминальным синдромом, острое течение. Нефрит при геморрагическом васкулите с нефротическим синдромом, активная фаза без нарушения функции почек. Острая язва постбульбарного отдела 12 перстной кишки. Эрозивный бульбит. Дисплазия сердца: ПМК 1 степени с регургитацией, дополнительная трабекула. Респираторный аллергоз, вне обостренияю. ) потом были дома пили преднизолон по 12 таблеток в день. С 29.08.16г. снова легли в больницу т.к. у нас был высокий белок в моче (10г. ) сделали пункцию почек по результату :ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Гистологическая картина ЩА-НЕФРОПАТИИ, 0xford-2009 ТО (по системе М. 1--laas Ш масс): незначительная мезангиальная и умеренная эндокапиллярная гиперклеточность; полулуния (32 0/0) клеточные, фиброзно-клеточные и фиброзные (соотношение полный (4 0,4) и сегментарный (80/0) гломерулосклероз; БЕЗ тубуло-интерстициального фиброза и артериолосклероза.

Выписали из больницу 15.09.16г. с диагнозом Гистологическая картина КА-НЕФРОПАТИИ в рамках геморрагического васкулита, 0xford-2009 М] ElSlT0 (по системе М. Haas III класс): незначительная мезангиальная и умеренная эндокапиллярная гиперклеточность; полулуния (3294) клеточные, фиброзноклеточные и фиброзные (соотношение 1); полный (494) и сегментарный (894) гломерулосклероз; БЕЗ тубуло-интерстициального фиброза и артериолосклероза.

Хроническая болезнь почек 1я стадия. Вторичная артериальная гипертензия. Медикаментозный гиперкортицизм.

Направили на МСЭ. Но наши местные врачи отказываются нас направлять т.к. нет нет 2 стадии болезни почек и очень мало болеем. Что делать в такой ситуации

, Алексей, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Направили на МСЭ. Но наши местные врачи отказываются нас направлять т.к. нет нет 2 стадии болезни почек и очень мало болеем. Что делать в такой ситуации
Алексей

Добрый день, Алексей. ВЫ можете написать заявление, в нем просить направление.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в

случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в департамент здравоохранения области, так и пишите в заявлении.