Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

трудовое право

Случаи, когда работник вправе уволиться без предупреждения за две недели, невзирая на несогласие

09 Августа 2012, 08:32, вопрос №13884 Ирина, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Ст. 80 ТК РФ -

    ...."В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    09 Августа 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В трудовом договоре указанна 5-и дневная трудовая неделя, на самом деле работаем 6 дней, обещали сменщика, так сменщик и не появился, постоянно приходится перерабатывать, за это не доплачивают. является ли это нарушения работодателем трудового законодательства и является ли поводом для увольнения без отработки?

    09 Августа 2012, 09:44

Похожие вопросы

stats